Байден: Россия не победит в войне, но с Путиным говорить все равно придется Украинская правда

Фукуяма сообщил, что сейчас находится в Северной Македонии. Освещение российской войны против Украины в Скопье несколько отличается от общеевропейского тона. В значительной степени из-за приверженности страны Сербии, а также популярности сербской версии российского пропагандистского канала Sputnik. Фукуяма составил список из 12 прогнозов, которые, по его мнению, станут результатом российского вторжения.

Наконец, сдерживание России потребует, чтобы Запад занял сильную позицию не только в защите от военных угроз, но и от угроз для своих институтов и общества. Это означает, что Европе придется увеличить оборонные расходы более существенно, чем она пообещала после российской агрессии в 2014 году. «Истощение и недостаток живой силы и техники может даже привести к началу затяжной паузы в боях или появлению договоренностей о разведении сил или прекращении огня хотя бы временно. Не все войны оканчиваются постоянным мирным урегулированием. А война Судного дня в 1973 году привела к появлению «соглашения об отводе войск», которое до сих пор действует между Израилем и Сирией.

Но если российская оборона не развалится полностью, у Украины не будет живой силы, чтобы удерживать эти достижения на долго, не подвергаясь опасности начала российских контратак в других местах», – пишут авторы. Прежде всего потому, что России не хватает живой силы и техники, чтобы пойти в наступление в ближайшее время. А ее удары с помощью ракет и беспилотинков лишь укрепили украинское желание сопротивляться. В то же время Украине становится все труднее пробить российскую оборону, заплатив при этом приемлемую цену. И действительно, в прошлом Россия полагалась на свою силу, когда стремилась установить свой воображаемый имидж.

На него приходится порядка 30% всех российских военных БПЛА. Насколько велика может быть роль БПЛА в современной войне, показали боевые действия в Нагорном Карабахе, которые велись осенью 2020 г. Тогда армянская армия вчистую проиграла прежде всего благодаря массированному применению Bayraktar TB2 азербайджанцами. БПЛА успешно уничтожали танковые, пехотные и артиллерийские подразделения противника, лишили армянскую сторону возможности наладить снабжение своих передовых частей боеприпасами, топливом и продовольствием. По словам А.Резникова, Минобороны и турецкая сторона уже подыскали подходящий земельный участок для будущего предприятия и оформили на него все необходимые документы. Есть и другие значимые совместные проекты в ВПК, требующие ускорения как раз по причине российского вторжения.

По информации РБК-Украина, ключевой датой здесь будет 11 сентября, когда в РФ пройдет “единый день голосования” с выборами в ряде субъектов федерации. И имитацию каких-то “референдумов” на оккупированных территориях могут с ними совместить. Это, среди прочего, указывает и временные рамки, к которым россияне попытаются захватить побольше украинских земель, прежде всего, на Донбассе. Кроме того, по его словам, вероятно обострение войны в феврале, потому что, говорит, очень много военных стянуты к границе с Украиной. Англичане всегда строили козни против России, поэтому победить их мы обязаны ещё более легко.

Но даже в этом он, как оказывается, далеко опередил и существующие политические элиты, и само общество в целом — ибо, как показывают опросы общественного мнения, многие россияне независимо от постов продолжают исходить из старых стереотипов. И поддерживают Путина вовсе не за стремление сблизиться с Западом, но как раз за жесткость стиля и «сильную руку». Именно в связи с этим автор статьи проводит параллель со своим знаменитым дедом — Никитой Хрущевым, которого общество так же не было готово понять в его время.

Выступил “батя” на рабочем собрании, и “все вступили в партию”, все полюбили Януковича. Скажи местная власть им сейчас “назад в Украину”, пойдут. Скажут “мы марсиане”- будут рассказывать истории о том, что они коренные марсиане Донбасса.

Но вот 4 ноября глава Минобороны Алексей Резников сообщил об освоении серийного выпуска снарядов 122 и 152 мм и мин 120 мм на предприятии “Укроборонпрома”. Госконцерн “Укроборонпром” во второй половине ноября сообщил о договоренностях с 6 странами НАТО по совместному производству военной техники и тяжелых вооружений. В свою очередь, российский военно-промышленный комплекс (ВПК), как и вся российская армия, по сути, оказался пресловутым Колоссом – великаном на глиняных ногах.

Ответ на первую часть вашего вопроса – Америка должна делать то, что должна сделать с самого начала – предоставить все то оружие, амуницию и тренировки, о которых говорила Украина, и если бы это произошло, то эта война уже бы закончилась. Или точно была бы в стадии завершения, если бы у Украины было все то, о чем она просила. Да, конечно, они обратятся в Иран и КНДР, вы сейчас сбиваете иранские дроны направо и налево, и Бог вам в этом помоги.

  • Именно поэтому я уверен, что ни сломить, ни остановить украинцев Путин не сможет.
  • Это касается не только текущих расходов на зарплаты-пенсии, но и восстановления уже разрушенных объектов.
  • Вместо того чтобы считать, что война может закончиться либо победой, либо путем переговоров, Западу нужно принять мир, в котором конфликт продолжается без победы или мира на горизонте.
  • Украинцы же “нацисты”, потому что не признают себя русскими да еще и сопротивляются.
  • Он отметил, что в войне с Украиной на суше россияне исчерпали определенные свои силы, боеприпасы, танки, боевые машины пехоты и артиллерийские системы.

Вы сохраняете власть, сомкнувшись в мыслях на словах и на деле. Любые отступления предавались анафеме, и этого риска следовало избегать любой ценой. Лучше было примкнуть к испытанной и провалившейся политике, чем расстроить чьи-либо планы, несмотря на то, что люди, их вынашивавшие, были насквозь «прогнившими». Путин, заявляют они, отказался от традиционных российских представлений о безопасности и ничего не получил от Запада взамен. Преступления, которые они приписывают Путину, звучат как обвинение в деле о государственной измене. Украина выстояла, и НАТО тоже сильнее, чем когда-либо.

“Угроза ядерного удара для сдерживания нападения — это угроза смертника. Потому что в таком случае ваша страна вымрет с голоду. Чтобы сдерживание сработало, люди должны быть готовы к самоубийству”, — заключил он. Дать Украине все, что ей нужно— моральную поддержку, материальную поддержку, поддержать правительство страны», – заявил Кинзингер. Своё заявление политик опубликовал как ответ на вопрос одного из пользователей Twitter, который поинтересовался, почему военно-политический альянс до сих пор не победил российских военных, «если они так плачевны». Замораживание – наиболее благоприятный из возможных сценариев, так считает эксперт “Дома демократии” Анатолий Октисюк. К чему теперь готовиться украинцам, BBC News Украина расспросила экспертов, размышляющих о возможных сценариях и факторах, которые могут привести к таким сценариям. Свое обращение Путин завершил угрозой, отметив, что “вся ответственность за возможное продолжение кровопролития будет целиком и полностью на совести” украинских властей.

Во-вторых, позволит перестроить экономику под военные запросы (британские военные аналитики считают, что к осени следует ожидать значительной мобилизации российской экономики). В-третьих, продемонстрирует российскому обществу победу на фронте рецепты приготовления взрывчатки «специальной военной операции», зафиксировав новую «территориальную реальность». В-четвертых, покажет urbi et orbi «добрую волю» России мирно решить «конфликт». Вместе с тем западным лидерам придется вернуться к сдерживанию российской угрозы.

В этой сфере ЕС грозит не просто снижение безопасности поставок, а самая настоящая чрезвычайная ситуация. Украина же должна воевать, чтобы вернуть себе оккупированные территории. Но нельзя исключать, что эта формула может работать и в отношении Украины. Заявление Виктории Спартц – это смешной аргумент.Спартц хочет лучшего, но оперирует плохими данными.

Кремль определяет Украину как искусственное государство, а ее президент-еврей якобы доказывает, что оно не может быть настоящим. Путин верил, что после ликвидации правящей элиты, украинский народ массово бросится в объятия “освободителей”. И сегодня именно Россия блокирует поставки миру украинского продовольствия, угрожая голодом многим странам.

Американский конгрессмен заявил, что НАТО за три дня победит россию

Миф о прошлом золотом веке имперского величия, который должен быть восстановлен за счет войны и исцеляющего насилия – нападение на Украину. Из-за этого, невозможно дать удовлетворительное определение этому явлению. Люди расходятся во мнениях, часто яростно споря, по поводу того, что представляет собой фашизм. Но сегодняшняя путинская Россия отвечает большинству критериев, которыми сегодня оперируют ученые применимо к этой идеологии. В сопроводительной статье Дипак Рэй из Университета Миннесоты назвал анализ наиболее подробным из имеющихся, но предположил, что, например, учет отсутствия международной торговли [в результате ядерной войны] мог бы изменить его результаты.

Эксперт отмечает, что Украине повезло заполучить помощь США и Великобритании, чье оружие, разведданные и другие виды поддержки позволили уничтожить значительную часть российской армии. По его мнению, за прошедшие десять месяцев российского вторжения уже стали очевидны тенденции, которые указывают на победу Украины в перспективе. При этом Меффорд назвал восемь ключевых факторов, которые окажут решающее влияние на боевые действия в новом году. Российские власти рассчитывают, что на фоне значительного оттока капитала и сокращения доходов населения, выплаты военным за ранения или выплаты семьям в случае их смерти фактически будут решать проблему подкормки оборотными средствами. Кроме того, эти деньги будут нивелировать растущее недовольство в обществе из-за продолжающихся потерь в ходе боевых действий в Украине. Но судя по милитаристской риторике обращений российского президента под Новый год и во время визита на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, Путин свой выбор уже сделал — долгая «народная» война на истощение Украины.

Как и Россия, он выстроил высокотехнологичные вооруженные силы за последние десять лет. Жалкие успехи российских ВВС, скорее всего, будут спотками и военно-воздушных сил Китайской освободительной армии, у которой так же нет опыта в проведении сложных операций в небе. Можно надеяться, что китайские власти не прибегнут к самообману относительно собственных возможностей, как это сделала Россия, когда захотят атаковать Тайвань в будущем. Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство “Интерфакс-Украина”, не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства. Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО “ФОКУС МЕДИА”.

Когда ответы станут неоднозначными – одни “нет”, а некоторые “да” — придет время взвесить потери и выгоды от продолжения борьбы. В настоящее время странами, по словам американского генерала, отвечающими на эти пять вопросов, являются Украина и Россия. Население России в три раза превышает Украину, а это значит, что она теоретически имеет большое преимущество в потенциальных войсках. Канцлер Германии еще раз отметил важность своей встречи с главой государства и лидером партии Китая Си Цзиньпином, на которой оба предостерегли от применения ядерного оружия. Шольц отметил, что учитывая поддержку Украины со стороны Германии, становится все более очевидным, что “Россия не только не должна выиграть эту войну, но и не выиграет ее”.

Первые месяцы полномасштабного вторжения показали, что украинская армия прошла большой путь после поражений 2014 года, и по уровню своей подготовки сегодня она достигла или даже превзошла стандарты НАТО. В 2023 году украинцы имеют несколько мощных поводов для оптимизма, хотя война с Россией пока еще далека от завершения. Об этом заявил эксперт аналитического центра в Вашингтоне Atlantic Council Брайан Меффорд. РФ — не СССР и приватизированные заводы не могут в одночасье перейти на производство БТР и ракет, а госпредприятий недостаточно.

Если российские военные смогут захватить такой аппарат, это даст России важную информацию об американских военных возможностях и технологиях. Поэтому Украина до сих пор не получила ракеты ATACMS с радиусом действия до 300 километров, которые могли бы уничтожать цели на территории России. Неоспоримая реальность состоит в том, что украинские и американские интересы в ответе на российскую агрессию не всегда совпадают. Во-первых, партизанская война украинцев против россиян так и не началась. Вместо кровавой борьбы в подполье украинское руководство, как показывают его «списки пожеланий» насчёт западного оружия.

Немецкий журнал Der Spiegel пишет, что министр обороны ФРГ Кристин Ламбрехт хочет увеличить поставки оружия в Украину. По информации издания, Германия может разрешить поставки зенитных танков “Гепард”. Кроме того, украинские солдаты будут учиться на системе Panzerhaubitze 2000, которую Нидерланды хотят поставить украинской армии. Вплоть до тех пор, пока россияне вообще не исчерпают всех запасов ракет.

Будет гораздо лучше, если Украина сама разобьет российскую армию, чтобы Москва не могла оправдывать свое поражение вмешательством НАТО. Также это позволит избежать очевидных рисков эскалации. Фукуяма убежден, что польские МиГ-29 не очень помогли бы усилить украинские военные возможности. Намного важнее продолжить поставки ракет Javelin, Stinger, TB2, медицинских средств, систем связи, а также предоставлять разведывательные данные. Скорее всего, украинские силы уже пользуются данными НАТО.

Кроме того, КНДР отправила вооружение «вагнеровцам», а из Ирана российская армия ждет поставки баллистических ракет. Для того чтобы обеспечить амуницией мобилизованных, российские эмиссары размещают соответствующие заказы в нейтральных или «дружественных» России странах. Так, заказы на пошив формы получили компании Беларуси, Ирана, Вьетнама, Китая.

Украина победит Россию с помощью союзников. Что пишут западные СМИ

Ранее российского бизнесмена и основателя “Тинькофф Банка”Олега Тиньковавынудили продать банк по дешевке. По словам бизнесмена, он вместе со своей семьей покидает территорию России и забирает с собой принадлежащие ему бренды. Более того, Тиньков не сомневается в победе Украины над Россией. В некоторых аспектах, НАТО может заменить ресурсы США собственными, однако, в других аспектах, поддержка Америки – чрезвычайно необходима, делают вывод эксперты.

Киевские Новости

Революция тоже маловероятна, учитывая возможности Москвы продолжать репрессии против российского народа. Даже если Путина устранят, его преемником может стать кто-то, кто разделяет его взгляды о Великой России и верит, что Путин не был достаточно жестким», – говорится в статье. С осени стратеги на Западе пытались предотвратить продолжение военного противостояния двумя способами. Одни, среди которых были лидеры стран Балтии, призывали вооружить Киев более тяжелым оружием, необходимым для изгнания российских сил с украинской территории. Другие же, включая председателя Объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли, советовали Украине начать переговоры, которые бы не дали полную победу, но хотя бы остановили кровопролитие.

Издания обсуждают помощь Запада в войне с Россией, поставки в нашу страну немецких танков и привлечение Украины к саммиту G-20 . Что касается переговоров, то, по мнению Дмитрия Гаврилюка, они обязательно должны привести к временному соглашению о прекращении огня и отводу российских войск. Сомнительными он считает попытки украинцев, американцев, европейцев достучаться до россиян.

Что касается будущих отношений между россией и Украиной, Буданов прогнозирует “очень сложный процесс”. Будущую победу Украины он сравнивает с разгромом испанской Непобедимой армады, призывая не относиться к войне как к статическому процессу. Об этом в интервью польскому новостному порталуWirtualna Polskaсказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов. А уже в конце ноября СМИ со ссылкой на источники в американской разведке сообщили о передаче иранских чертежей и компонентов российской стороне для развертывания производства в рф. Иран имеет собственные БПЛА, созданные по западным образцам путем промышленного шпионажа.

Эмпатия, способность поставить себя на место другого, на место жертвы – отсутствует у них полностью. С такими бессмысленно вести любые переговоры, бесполезно им что-то объяснять, доказывать, ссылаться на какие-то правовые акты и нормы цивилизованного мира. Возможно, впрочем, и реальное нападение русских на Украину с территории временно оккупированного украинского Крыма – для решения все той же проблемы воды в Крыму. Не о населении коего, разумеется, пекутся оккупанты, – а о себе. Воды не хватает в первую очередь им самим, их военным базам, которыми они нашпиговали Крым за эти семь лет.

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *